Termine

 

 

Okt
28
Sa
Ausweichtermin Bundesliga Saison 2017/2018
Okt 28 ganztägig

Veranstalter

Bundesverband Deutscher Gewichtheber e.V.

Infos zur Bundesliga

2. BL-B: SV 90 Gräfenroda – SV Empor Berlin @ Turnhalle Wolfstal
Okt 28 um 16:00

Wiegezeit: 15:00 Uhr

2. BL-A: ASV Ladenburg – AC Weinheim @ Lobdengauhalle
Okt 28 um 19:00

Wiegezeit 18:00 Uhr

Nov
3
Fr
Deutsche Meisterschaft im Gewichtheben Männer und Frauen, Junioren/Juniorinnen Deutsche Junioren – Mannschaftsmeisterschaft in Speyer @ Athletenverein 1903 e.V.
Nov 3 – Nov 5 ganztägig

Veranstalter

Bundesverband Deutscher Gewichtheber e.V.
 

Ausrichter

Gewichtheberverband Rheinland Pfalz e.V./AV 03 Speyer Gewichtheben e.V.
 

Vorläufiger Zeitplan

Freitag, 03.11.2017
09.30 Uhr          Technische Besprechung der Kampfrichter
10.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Juniorinnen -48/-53
12.00 Uhr          Wettkampfbeginn -48/-53
12.30 Uhr          Abwiegen Aktive/Junioren -56/-62/-69
14.30 Uhr          Wettkampfbeginn -56/-62/-69
15.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Juniorinnen -58/-63
17.30 Uhr          Wettkampfbeginn -58/-63
 

Samstag, 04.11.2017
09.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Juniorinnen -69/-75
11.00 Uhr          Wettkampfbeginn -69/-75
11.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Junioren -77
13.30 Uhr          Wettkampfbeginn -77
14.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Junioren -85
16.00 Uhr          Wettkampfbeginn -85
16.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Junioren -94
18.30 Uhr          Wettkampfbeginn-94

 
Sonntag 05.11.2017
10.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Juniorinnen -90/+90
12.00 Uhr          Wettkampfbeginn -90/+90
12.00 Uhr          Abwiegen Aktive/Junioren -105/+105
14.00 Uhr          Wettkampfbeginn -105/+105
 

Ausschreibung als pdf zum Download:


354.77 KB
Download
Nov
11
Sa
2. BL-A: KSV Langen – ASV Ladenburg
Nov 11 ganztägig
4. WKT Bundesliga Saison 2017/2018
Nov 11 ganztägig

Veranstalter

Bundesverband Deutscher Gewichtheber e.V.

Infos zur Bundesliga

2. BL-B: KG Görlitz Zittau – AC Suhl @ Sportzentrum Flora
Nov 11 um 16:00

Wiegezeit: 15:00 Uhr

2. BL-B: SV 90 Gräfenroda – KSV Bav. Regensburg @ Turnhalle Wolfstal
Nov 11 um 16:00

Wiegezeit: 15:00 Uhr

1 BL – B: Athletenteam Vogtland – AC Potsdam @ Europaratstraße
Nov 11 um 17:00

Wiegezeit: 16 Uhr

2. BL-B: SV Empor Berlin – TB 03 Roding ll @ LLZ - Berlin - Gewichtheber
Nov 11 um 17:00

Wiegezeit: 16:00 Uhr

2. BL-A: KSV Lörrach – AV 03 Speyer II – AC Weinheim @ Schlossberghalle
Nov 11 um 17:30 – 18:30
1 BL – B: SG Fortschritt Eibau – Chemnitzer AC @ Gewichtheberhalle Eibau
Nov 11 um 18:00

Wiegezeit: 17 Uhr

1 BL – B: TSV Blau-Weiß 65 Schwedt – TSC Berlin @ Sporthalle Külz-Viertel
Nov 11 um 18:00

Wiegezeit: 17 Uhr

1. BL – B: AC Meißen – SSV Samswegen @ Gewichtheberhalle im Stadion "Heiliger Grund"
Nov 11 um 18:00

Wiegezeit: 17 Uhr

1. BL-A: AC Germania St. Ilgen – SC Pforzheim @ Aegidiushalle St. Ilgen
Nov 11 um 19:00

Wiegezeit 18:00 Uhr

1. BL-A: AC Mutterstadt – SV Germania Obrigheim @ AC-Halle
Nov 11 um 19:00

Wiegezeit: 18:00 Uhr

1. BL-A: KSV Durlach – TB 03 Roding I @ Fritz-Meier-Halle
Nov 11 um 19:00

Wiegezeit: 18:00 Uhr

2. BL-A: KSV Grünstadt – ESV München Neuaubing @ KSV-Heim
Nov 11 um 19:00

Wiegezeit 18:00 Uhr

1. BL-A: TSV Heinsheim – KSC 07 Schifferstadt @ Josef Müller Halle
Nov 11 um 20:00

Wiegezeit: 19:00 Uhr

1. BL-A: TSV Heinsheim – KSC 07 Schifferstadt @ Josef Müller Halle
Nov 11 um 20:00

Wiegezeit: 19:00 Uhr